Косточка на большом пальце ноги

Самое большое напряжение на пальцы ног происходит, когда мы встаем на цыпочки. А встаем мы  так в двух случаях: когда хочется ухватить то-что очень высоко, но в данном случае стоим мы не долго, поэтому сильной деформации не произойдет (если только попытка ухватить что-то вам не принадлежащее или очень далекое не стало вашей привычкой), а второй случай, когда мы в спешке двигаемся  с наклоном туловища вперёд. На физике такая деформация происходит из-за тесной обуви и обуви на каблуках. Но происходит это далеко не у всех, а только у тех, кто сам себя подгоняет. Я называю это загоняется.

Есть люди, которые  по разным причинам не могут остановиться, некие трудоголики.

Но  трудоголизм – это:  

*попытка сбежать от боли (переключить внимание от проблемы в работу),

*бег от страха, когда нечто/некто очень сильно угрожает (кредиты, долги,  бандиты).

И до такой степени уже привыкли себя заставлять и загонять, что остановиться сложно.

И  даже в моменты отдыха, мысли так и крутятся о том, что надо-надо. Надо успеть то, сходить туда. Нет возможности расслабиться. Я, например,  могла отключить голову только через 2 часа массажа или  час бега, или 2-3 часа прогулки с музыкой, иначе голова снова начинала работать.

Отследите, пожалуйста,  моменты, когда вы себя гоните и не можете остановиться. Научитесь отключать голову и переключаться на тело.

с любовью, Галатея

Мне будет очень приятно услышать ваше мнение.