ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПРОЩАТЬ.

Прежде всего прощать нужно не для того, кто вас обидел, а для себя. 
И я объясню почему:

Мы не можем простить, когда считаем, что нам причинили боль: обидели, оскорбили, предали…

Но чаще всего человек, который так поступил, не имел целью намеренно причинить страдания. У вас есть рана под одеждой, а ваш близкий, нечаянно ее задел, и вам стало больно. Но он в этот момент не знал, что вам больно. Вы можете промолчать, закусив губу и стерпеть мучение, а можете закричать, и ваш “обидчик” попросит прощения. Боль не утихнет, если он извинится, но он покажет, что сделал это не специально.

И в этом случае: кого вы не прощаете? Того, кто нечаянно задел вашу рану или себя, который не залечил рану, не рассказал миру о том, что там рана, и что на нее не надо нажимать?

ЧТО ТАКОЕ ПРОЩЕНИЕ:

ПРОСТИТЬ – это разрешить событиям происходить.
Разрешить быть боли.
Разрешить себе увидеть боль.
Разрешить себе избавиться от боли. Не носить ее в себе, прикрывая, холя и лелея, а избавиться.

ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УРОВНЕ ПСИХОЛОГИИ:

Вы каждый раз возвращаетесь в событие и не даете себе возможности переключиться, вы теребите рану, настраиваете себя на негатив, теряете здоровье и психическое, и физическое. Начинается злость, депрессия, недосыпание и тд. Вы издеваетесь над собой. И вы думаете, что вашему обидчику от этого плохо? Да он даже не догадывается о ваших переживаниях!!!

ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УРОВНЕ ЭНЕРГИИ:

Лелея свои страдания, вы не позволяете им покинуть вас. Думая негативно, вы создаете отток энергии, не принимая события, вы закрываете свои чакры, уменьшая приток новой энергии. Таким образом обесточивая себя и лишая энергии жизни. И вы думаете, что вашему обидчику тоже плохо? Нет: постоянно думая о нем – вы подпитываете его своей энергией, и не важно в каком ключе вы нем думаете (положительно или негативно) – вы отдаете энергию!!!

Не понимая, что вы одно с этим человеком – вы не прощаете самого себя, ту свою часть, которая сейчас отражает вас и находится отдельно на физическом уровне, но никогда не разделялась на более глубоких уровнях.

Когда вы понимаете, что Бог един, а люди – это части Бога, как капли – части океана, то вы не станете обижаться и таить злость на человека, который по сути, является такой же частью Бога, как и вы.

Люди накопили много страхов и травм внутри себя и не хотят с ними расставаться, потому что это больно, лучше засунуть поглубже, укутать понадежнее.

Но боль не исчезнет, а периодически так и будет выходить наружу, чтоб показать вам, от чего нужно избавиться, очиститься, принять, и перестать зависеть!

Чем старше человек, тем сложнее ему принять, что его злоба и обиды никак не зависят от внешнего источника: эту боль мог причинить кто угодно, и тогда ваш гнев падет на иного человека.

Если внутри есть рана, то раздражать будет что угодно: и кровать жесткая, и жарко, нет – теперь холодно, и комары, нету комаров – снежинки. Это бесконечно…

Вы хотите, чтоб мир подстроился под вашу боль. Огромный мир с его законами, с миллиардами людей и устоев – под вашу небольшую боль? 
Не проще ли самому удалить тот камушек в башмаке, который мешает радостно идти по жизни?

Я знаю, что принять обиду, предательство, унижение, как собственные грехи, а не перекладывать вину на других – очень тяжело.
Даже просто осознание, что вас никто не предавал и не обижал, и даже не пытался унизить, НО ВЫ САМИ ТАК РЕШИЛИ!!! Как же так? Я сам себя обидел? Сам себе причинил страдания? Порицать себя сложно. Всегда легче свалить вину на другого. Обвинить весь мир и остаться чистым в собственных глазах.

Пока вы не прощаете – вы теряете здоровье, энергию, спокойствие, радость, пока вы не принимаете – вы боитесь, вы недовольны, вы несчастны и раздражительны. 
Оно вам надо?

Если вы не можете сами увидеть глубинные причины ваших мучений, приходите на консультацию, я вам покажу где у вас болит, почему болит и как избавиться от этой боли.

С любовью и прощением, Галатея

Мне будет очень приятно услышать ваше мнение.